а не начать ли нам..

Склейка, сборка и постройка моделей. Приёмы и инструменты.
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 15 раз в 15 сообщениях
Имя: Собепанек Валерий

Re: а не начать ли нам..

Сообщение Валерий » 29 ноя 2011, 17:58

Саша во многом прав! Из многих примеров - диараму может делать один-два человека. И принцип такой: Я что-то задумал, сделал наброски, сюжет и т.д. Потом прикинул бабосы и за дело. У одного заказал основание, другому танки - машинки, третьему фигурки, причем каждому объясняю что хочу видеть. А после этого монтирую общий вид, тонирую, окончательно крашу ландшафт и т.д. Иначе получится так: кто-то что-то не успел, третий не то краской покрасил и т.д. Потому как если кто-то затеял что-то масштабное -то у него должно быть деньги, время, вдохновение и условия для работы(мастерская) Как Саша делал оборону Тулы (условия) -это кошмар. Но основные моменты из вышеперечисленного имели место.

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: а не начать ли нам..

Сообщение Николай » 29 ноя 2011, 21:03

еще момент. начали мы делать это все... тут получается один уезжает в отпуск, у другого диплом на носу, какие тут модели, третьего одолела лень.... в результате будет готова фанера и зачатки ландшафта и 5-6 собранных танков и 2 покрашенных. а время скажем полгода прошло, апрель 2012. ну кто будет доделывать? разочарование от недоделанного проекта намного печальнее будет, чем от несделанного вообще. и Саня прав. сколько народа принимало участие в тематических конкурсах(2-3 чела) столько и диораму будет делать. неорганизованно у нас все проходит, скажу честно, никого не виню, но обидно. я в детстве мечтал о клубе, о выставках, рассматривая московскую литературу, типа они там в ДК собираются в субботу, обмениваются моделями опытом... а сейчас это реально можно сделать в Туле, но в клуб что-то не особо много желающих выстраилось...

Аватара пользователя
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Владислав Кузнецов

Re: а не начать ли нам..

Сообщение PoruchikGT » 30 ноя 2011, 19:44

Подтянутся! Тут в Туле почему то сложились 2 лагеря моделистов. Один вокруг магазина на Советской, второй вокруг хобби-центра. Причин раскола не знаю, но он присутствует в суждениях.

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: а не начать ли нам..

Сообщение Николай » 30 ноя 2011, 23:09

Раскольников их расколол :D в любое время раъединение людей в любом проявлении приводило только к плохим последствиям. иЗ истории много фактов когда только объединением можно было достичь победы.

Аватара пользователя
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:43
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях
Имя: Максим Зайцев
Мой масштаб: 1/72

Re: а не начать ли нам..

Сообщение мак » 03 дек 2011, 19:46

случайно наткнулся, вот коллеги не боятся:
http://panzer35.ru/forum/18-7864-1
Изображение

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: а не начать ли нам..

Сообщение Николай » 03 дек 2011, 21:50

посмотрим что у них дальше выйдет, хотя много правил диорамостроения нарушены в этой диораме. очень сложно воспроизвести в крупных макетах различные мелочи, а порой только мелочи заставляют радовать глаз, т.к. без этих мелочей все будет казаться шаблонным.
Как я заметил, уже есть разногласия по дальнейшей постройке, это самое опасное.

Сообщений: 263
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 15 раз в 15 сообщениях
Имя: Собепанек Валерий

Re: а не начать ли нам..

Сообщение Валерий » 04 дек 2011, 09:49

Технические тонкости всегда можно решить. У коллег есть главное - ПОМЕЩЕНИЕ!!!!! И начинается сообщение словами "когда наш клуб обрел помещение".

Аватара пользователя
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:12
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено: 173 раз в 159 сообщениях
Имя: Павел

Re: а не начать ли нам..

Сообщение Джеронимо » 18 авг 2013, 20:25

PoruchikGT писал(а): Например, таки, оборона Тулы в р-не стадиона. Можно напрячь историков, пусть восстановят один денёк. У Гудериана на этом направлении только легкая техника шла.

А были случаи, что кто-то напряг местных историков на эту тему? И сколько историки за это захотели? (денег/пива и т.д.) Прекрасно понимаю, что тема старая. Да и интерес у меня скорее праздный. Но мало ли, вдруг соберусь когда....
"За XIIй Молниеносный!!!!" (римский легион, а не то, что вы подумали :))

Аватара пользователя
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:07
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 48 раз в 43 сообщениях
Имя: Виталий
Мой масштаб: 48

Re: а не начать ли нам..

Сообщение DomoVitaly » 19 авг 2013, 06:16

А в чем сейчас проблема? Помещение - Андрей Лай в Юнге всегда приветствует! Идея есть, солдафоны тоже. Идея - переправа французов через Неман в 1812 году. Фигурки есть и много, подставку сварганить есть из чего... Но судя по дате открытия темы у нас "медленно запрягают". Теме больше двух лет, а совместных диорам я пока не видел.

Аватара пользователя
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:12
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено: 173 раз в 159 сообщениях
Имя: Павел

Re: а не начать ли нам..

Сообщение Джеронимо » 19 авг 2013, 17:55

На всяк случай-я для себя интересовался. В совместных диорамах (именно диорамах) участвовать не планирую.
"За XIIй Молниеносный!!!!" (римский легион, а не то, что вы подумали :))

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: а не начать ли нам..

Сообщение Николай » 26 авг 2013, 19:24

Тут даже собрать 5-7 моделистов одновременно проблема, как одноимённые заряды - отталкиваются.

Аватара пользователя
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:07
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 48 раз в 43 сообщениях
Имя: Виталий
Мой масштаб: 48

Re: а не начать ли нам..

Сообщение DomoVitaly » 26 авг 2013, 19:51

А нет ничего проще. Те кому интересно собираются в Юнге один раз. Обсуждают идею, делают эскиз, и каждый выполняет свою часть работы. Затем все собираются и компонуют диораму.

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: а не начать ли нам..

Сообщение Николай » 26 авг 2013, 20:14

У меня летом совсем не получалось собираться в Юнге. Зимой проще. Может этой зимой и народа будет больше.

Сообщений: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 13:14
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях
Имя: Андрей Лай

Re: а не начать ли нам..

Сообщение Андрей » 29 авг 2013, 07:04

Получается как тост в известном фильме: "Имею желание, но не имею возможностей. Имею возможности, но не имею желания". Не было помещения - плохо. Есть помещение - тоже никак... Если от меня еще что нужно - скажите. )

Пред.

Вернуться в Сборочная


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1