Выбор темы первого тематического конкурса!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Пронин Александр » 19 янв 2011, 23:10

PoruchikGT Вы прям таки впереди паровоза! :) Форуму то только месяц, конкурс задумывается первый... Все эти темы будут (надеюсь). Тем более, что этот год юбилейный 70 лет начала войны, 70 лет обороне Тулы и Москвы, будет над чем поработать и где развернуться.
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Николай » 19 янв 2011, 23:15

Насчет выставки на форуме не знаю... с одной стороны здесь больше зависит не от модели, а от умения правильно сфоткать свое творение. Или даже подправить что-то в фотошопе. здесь модель будет отличаться от оригинала. Можно сделать конкурс , первый, именно фото-конкурс, на лучшее фото. Как идея?

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Пронин Александр » 20 янв 2011, 00:06

Николай Не прокатит :( Кто-то может классно сделать модель, но запортить ее в фотографии, потому что не умеет правильно расположить объект, подобрать фон, выставить свет, выбрать ракурс съемки... А кто-то из любой халтуры может сделать конфетку, потому как знает как это сделать. И смысл? Здесь все таки моделисты, а не фотохудожники. Это они могут из невзрачной кобылы создать фотомодель. Я например поэтому и не пытаюсь пока выставляться в интернет конкурсах. Смысл? есть люди которые профессионально умеют подавать товар. Любой плюс они делают еще зрелищнее, а любой минус они умело прячут при фотографировании, а где адекватная оценка труда затраченного на модель? Хренли толку, что вылизал и прописал модель, если технические и творческие возможности подачи материала на несколько порядков уступают уровню работы над самой моделью? Мерятся объективами, камерами и уровнем владения графическим редактором? Сомнительно :( Но это сугубо ИМХО
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Николай » 20 янв 2011, 00:20

Здесь так и есть, отлично собранная модель не значит первое место. Объектив передаст нечто другое, а если еще незаметно подправть в фотошопе, то это полная халтура... Почему же на выставку в Хобби центр мало кто что принес, может фоток будем и много, но реальная модель на стенде лучше. Кстати моделизм стендовый, а не компьютерный!
Но попробовать можно было бы с теми моделями, которые будут участвовать в реальной выставке в магазине. И тогда все увидят, что по чем, какое место модель в магазине займет и на форуме. Шансы будут равны. Хотя опять же можно попросить профи фотографа... Вообщем здесь все не так просто оказывается!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Пронин Александр » 20 янв 2011, 01:17

Николай Я могу ответить, на часть вопроса. Мало работ, потому как нет массового оповещения, нет массового оповещения потому как ОЙ КАК ТРУДНО И НАПРЯЖНО ТЯНУТЬ ЭТО БЕЗ ПОДДЕРЖКИ!!! Просто, банально не успеваешь напечатать бланк объявлений, развесить в магазине, напечатать что-то типа визиток с адресом форума и разложить их. Придумать их содержание, форму, каждому раздать, каждого спросить, интересно ли , нужно ли, надо ли...
Братцы, уже месяц форум работает...почти каждому кто заходил к нам в магазин и покупал модели я обращал внимание на то что работает форум, а то и не один раз (всех-то не упомнишь) За месяц прошла не одна сотня человек. Где они7 АУ-У!? Даже на хитрость пошел, спрашивают как и чем покрасить, притворюсь дураком и ссылочку на форум даю. А где все. Трудно у нас в Городе с раскачкой. Правда, кто зарегистрировался - огромное спасибо! Значит не зря, значит кому-то нужно.
И народ-то прибывает ;)
Ничего, авось все будет "З".
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:15
Откуда: Щёкино
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Спирин Павел

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Pasha » 20 янв 2011, 17:16

Мужики,а можно увидеть работы конкурсантов?

Аватара пользователя
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Владислав Кузнецов

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение PoruchikGT » 20 янв 2011, 19:28

Я форум нашел на сайте магазина. А магазин по гугелю. К стати на Проспекте видел рекламу сайта, а на Ложевой нифига нет.
Уж можно наверно 2 листика А4 склеить, фломастером адресок сайта написать и на входе в магазины повесить. Чай туда только "свои" ходят.

Пронин Александр! Где Ваши модели? Сайт живет прежде всего картинками! А картинок нету!!!!!!

И какова блин..... хорошие модели в темы загнаны? В галерее 9 работ!!!!! На всю Тулу!!!!!

В магазине на Ложевой стоят 2 прекрасных корабля .... Где они на сайте?

Лучшие работы должны быть вмонтированы в главную страницу сайта.
Или я чего то не понимаю!

И по поводу фотографирования! Ребята не гоните пургу! Если модель корявая, то её и фотошопом не исправить. Её в шопе придётся править не один месяц и при этом всё равно лажа всплывёт.
Опять таки, в одном городе живём уж на своём уровне я вполне могу помочь сфотографировать.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Пронин Александр » 20 янв 2011, 20:16

PoruchikGT писал(а): К стати на Проспекте видел рекламу сайта, а на Ложевой нифига нет.

Пронин Александр! Где Ваши модели? Сайт живет прежде всего картинками! А картинок нету!!!!!!

И какова блин..... хорошие модели в темы загнаны? В галерее 9 работ!!!!! На всю Тулу!!!!!

.


Ну старые работы выкладывать не особо хочется, а на новые времени не всегда хватает. Большая часть того, что я в последнее время сделал, стоит у кого-то на полке. Ничего не поделаешь, в семейном бюджете лишних денег не бывает...
По поводу рекламы на Кирова, а это вы у них спросите ;) Мое рабочее место - проспект, и на проспекте объявление есть.
9 работ не на "всю Тулу", а на 17 зарегистрированных пользователей, а это согласитесь уже кое-что. А вот вопрос почему пока только 17, ну... одно предположение я высказал в предыдущем посте, а второе, ну так и Москва не сразу строилась...
Кстати по поводу оформления сайта и вопросов по его работе. Есть тема "Отзывы и предложения" можно переместиться туда, а так если кто-то обладает навыками WEB дизайнера, или просто может помочь, я буду только рад совместному творчеству.
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Николай » 20 янв 2011, 23:12

Если нужна помощь в напечатывании визиток, то я попробую помочь.
А почему мало новых лиц, особенно школьного возраста, так у кого-то нет интернета, кто-то может сомневается в принятии такого решения, либо стесняется своих работ, поэтому не выкладывают уже зарегестрированные лица... А еще конечно мало рекламы. Может кто-то покупает модели только через интернет, либо в других местах. Может сделать нужно несколько другую рекламную вывеску магазина, более информативную, заодно девиз типа : модель, форум, клуб... которого правда нет еще... позавлекательней фотку моделей, может цветные вывески-объявления в школах... можно много что придумать. Главное раскрыть весь кайф сборки модели и окраски в пару словах, тогда люди ьудут пробовать.
Кстати, если на форуме появиться много людей "с первой моделью" и вопросами как ее лучше собрать... то нужно хоть немного инфы побольше сделать в КМБ.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Пронин Александр » 21 янв 2011, 13:47

Конечно, было бы здорово, пока новички не начнут мучить "а как покрасить танк", "как зделать траву", и "как пакрасить салдатикаф". Но все же хотелось бы...
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Николай » 21 янв 2011, 19:48

Как насчет выбрать тему второго тематического конкурса? Чтоб подготовиться заранее!

Аватара пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:15
Откуда: Щёкино
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Спирин Павел

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Pasha » 21 янв 2011, 19:51

Можно выбрать. :)

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Николай » 21 янв 2011, 19:54

я думаю можно что-нибудь популярное, чтоб народ сразу потянулся, а не как щас :(
Можно 2МВ, наши, немцы, но нужна изюминка.

Аватара пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:15
Откуда: Щёкино
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Спирин Павел

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Pasha » 21 янв 2011, 19:58

А сколько моделей щас выставленно?

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Николай » 21 янв 2011, 20:00

Пока вроде моя только. По крайней мере во вторник так было...

Аватара пользователя
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Владислав Кузнецов

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение PoruchikGT » 21 янв 2011, 20:42

Я за вторую мировую и за юбилейные темы! Энергетика войны - бешеная! И надо сейчас определяться я максимум 2 модельки в год делаю!

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Николай » 21 янв 2011, 20:51

зато я так понимаю какие модели! можно 50 сделать, но они будут игрушками. Можно попробовать 1941 год. Так как 70 лет с начала ВОВ. Патриотично!

Аватара пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:15
Откуда: Щёкино
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Спирин Павел

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Pasha » 21 янв 2011, 20:52

ну я думаю это ближе к концу года,на Оборону Москвы..
Щас можно что нибудь летние..

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение Николай » 21 янв 2011, 20:55

здесь можно совместить и трофеи и зимний камуфляж потом, и КВ.

Аватара пользователя
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Владислав Кузнецов

Re: Выбор темы первого тематического конкурса!

Сообщение PoruchikGT » 21 янв 2011, 21:10

А слабо замутить атаку Гудериана на проспект Ленина, где 16-тилетние патсаны из Тульского рабочего полка разорвали около 30ти танков. В один день?

Номенклатура техники известна, вооружение тоже! Дома такую диораму сделать невозможно (великовата), а вот сообща - можно и для музея инсталляцию за бабахать. Заодно сами подрастём и новичков подучим.

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы и выставки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1