"ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Аватара пользователя
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:12
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено: 173 раз в 159 сообщениях
Имя: Павел

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение Джеронимо » 16 сен 2015, 19:32

Такое дело.... А что мы за нижние полки то переживаем? Что судьям наклоняться лень будет? Раз нижняя полка есть- значит и чья-то модель там будет стоять, не пустыми же оставят. :pardon:
"За XIIй Молниеносный!!!!" (римский легион, а не то, что вы подумали :))

Аватара пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:48
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено: 79 раз в 66 сообщениях
Имя: Сергей
Мой масштаб: 1/35

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение T-72 » 16 сен 2015, 20:11

как ни печально в объявлении о выставке проще будет написать
"к участию допускается только советская техника"
а то вдруг победит модель немецкого танка (самолета, автомобиля, корабля), позора не оберемся...
исходя из вышеизложенного я пас...
обрашайтесь ко мне на "ты" :)

Аватара пользователя
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:18
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 155
Спасибо получено: 148 раз в 140 сообщениях
Имя: Илья
Мой масштаб: 1/35

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение Шутков Илья » 16 сен 2015, 20:46

Да вроде как выставка не только для судей. Вот по этому и хочется, чтобы профессионально сделанные работы стояли там, где посетителям можно рассмотреть все мелочи. Человек же старался, и мало того - у него получилось. И даже это не главное. Главное - дети, которые сделали к выставке немецкий танк, самолет, или вообще диораму с немцами. Это же не значит, что они нацизмом увлеклись и других агитируют. Им трудно объяснить что, мол, ай-яй-яй мальчик, не ту ты технику и солдат делаешь, нехорошо, поэтому и заткнули твою модель в самый темный угол, в следующий раз делай правильные модели, модели нашей техники. Это обидно и бьет по рукам ребенку, который разбирается в истории Великой Отечественной войны побольше разных активистов. Никто не говорит, что немцы должны стоять выше всех, тут Вячеслав прав, отдельная стойка нужна. Разговаривать надо, а там как скажут, так и будет.

За это сообщение пользователю Шутков Илья "Спасибо" сказали
Ермаков Вячеслав

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:32
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Вячеслав Мартин

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение Вячеслав Мартин » 16 сен 2015, 22:21

T-72 писал(а):как ни печально в объявлении о выставке проще будет написать
"к участию допускается только советская техника"
а то вдруг победит модель немецкого танка (самолета, автомобиля, корабля), позора не оберемся...
исходя из вышеизложенного я пас...

Пас, так пас. Мы всем рады, но никого не тащим. Уже не "пас" моделисты из Тюмени, Читы, Новомичуринска, Курска, подмосковья...

Аватара пользователя
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:27
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 18 раз в 16 сообщениях
Имя: Вячеслав Ермаков
Мой масштаб: 1\35

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение Ермаков Вячеслав » 16 сен 2015, 22:24

Вот опять же, лично для меня одной из главных целей модельных выставок является привлечение новых людей в наше хобби, а теперь давайте подумаем, где наши работы увидят больше человек и захотят сделать что то подобное - в темном зале Музея оружия, где "проходная способность" в несколько тысяч в неделю или же в какой нибудь светлой и яркой картинной галерее, где можно немцев куда угодно ставить, но куда придут кроме нас с вами, уважаемые коллеги по увлечению, три бабульки. Тем же детям из Юнги где будет интереснее выставиться?
Участие дело сугубо добровольное, никто ни кого уговаривать не собирается. Но надо понимать, что логика у людей под "государевой" крышей несколько отличается от нашей, и под нее иногда надо подстраиваться (не прогибаться, а именно подстраиваться с выгодой для себя). Никто не вешает таблички "Только для светлой стороны", можно предложить (как я говорил выше) по аналогии с их экспозицией - немцев на один стеллаж, союзников на другой, наших на третий, современку отдельно и тп, дадут - добро, замечательно, нет - печально.

Аватара пользователя
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 14:51
Откуда: Тула, Глушанки
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 41 раз в 35 сообщениях
Имя: Дмитрий

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение formulvtule » 17 сен 2015, 05:24

А со съемкой решили вопрос? Оператора нашли? Просто у меня есть знакомый оператор. Если нужно, могу дать координаты.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.

Аватара пользователя
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:27
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 18 раз в 16 сообщениях
Имя: Вячеслав Ермаков
Мой масштаб: 1\35

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение Ермаков Вячеслав » 18 сен 2015, 19:49

formulvtule писал(а):А со съемкой решили вопрос? Оператора нашли? Просто у меня есть знакомый оператор. Если нужно, могу дать координаты.

Пока вопрос открытый, равно как и с самими мастер-классами.

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение Николай » 19 сен 2015, 20:33

Лучше светодиодные ленты приклеить вместо лампочек, как в ТМ.

Аватара пользователя
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:27
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 18 раз в 16 сообщениях
Имя: Вячеслав Ермаков
Мой масштаб: 1\35

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение Ермаков Вячеслав » 20 сен 2015, 22:19

Николай писал(а):Лучше светодиодные ленты приклеить вместо лампочек, как в ТМ.

Вот именно это и делает Евгений. Посмотрим результат, уверен, что толк будет.

Аватара пользователя
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 14:51
Откуда: Тула, Глушанки
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 41 раз в 35 сообщениях
Имя: Дмитрий

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение formulvtule » 21 сен 2015, 11:38

Николай писал(а):Лучше светодиодные ленты приклеить вместо лампочек, как в ТМ.

Сегодня забегал в Хобби-центр. Продемонстрировали светодиодную подсветку. Мне понравилось. Свет ровный, мощный, но при этом достаточно рассеянный, чтобы не давать бликов и резких теней. Короче, мн понравилась подсветка.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.

За это сообщение пользователю formulvtule "Спасибо" сказали
прапор

Аватара пользователя
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:27
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 18 раз в 16 сообщениях
Имя: Вячеслав Ермаков
Мой масштаб: 1\35

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение Ермаков Вячеслав » 26 сен 2015, 15:33

Сегодня получили прекрасную новость - официальную поддержку выставки окажет производитель замечательных моделей MENG MODEL (Китай) и дистрибьютор Meng Model в России - Компания "Мир моделей" (г.Пермь). А так же определились с одним мастер-классом - 1 ноября Дмитрий Тебеньков - производитель диорам из смолы https://vk.com/modellers_of_fortune соберет и покрасит одну из диорам собственного производства (по времени проведения будет известно чуть позже).
Последний раз редактировалось Ермаков Вячеслав 26 сен 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:12
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено: 173 раз в 159 сообщениях
Имя: Павел

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение Джеронимо » 26 сен 2015, 19:18

Ермаков Вячеслав писал(а): А так же определились с одним мастер-классом - 1 октября Дмитрий Тебеньков - производитель диорам из смолы https://vk.com/modellers_of_fortune соберет и покрасит одну из диорам собственного производства (по времени проведения будет известно чуть позже).


В целом- круто. 8-) Про 1 октября- опечатка?
"За XIIй Молниеносный!!!!" (римский легион, а не то, что вы подумали :))

Аватара пользователя
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:27
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 18 раз в 16 сообщениях
Имя: Вячеслав Ермаков
Мой масштаб: 1\35

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение Ермаков Вячеслав » 26 сен 2015, 22:19

Джеронимо писал(а):
Ермаков Вячеслав писал(а): А так же определились с одним мастер-классом - 1 октября Дмитрий Тебеньков - производитель диорам из смолы https://vk.com/modellers_of_fortune соберет и покрасит одну из диорам собственного производства (по времени проведения будет известно чуть позже).


В целом- круто. 8-) Про 1 октября- опечатка?

Ой, точно. 1 ноября, конечно.

Аватара пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:30
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено: 9 раз в 8 сообщениях
Имя: Евгений

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение прапор » 05 окт 2015, 15:16

Друзья ! Возникают некоторые вопросы по организации приема моделей и т.д. и т.п. Докладываю:


Приглашаем вас принять участие в 9й ежегодной выставке-конкурсе стендового моделизма, военно-исторической и фантастической и игровой миниатюры «ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015».
Выставка будет проводиться в славном городе Тула.

Выставка будет проходить с 31 октября 2015г. По 14 ноября 2015г. в новом здании Тульского государственного музея оружия по адресу: г. Тула, ул. Октябрьская, д.2 . Часы работы музея с 10-00 до 18-00, без выходных.
ТОЛЬКО !!!!! Участники выставки имеют право бесплатно посещать экспозицию выставки, проводить фото и видео съемку экспонатов выставки и проводимых в ее рамках мероприятий. Для иногородних участников выставки Тульский государственный музей оружия предоставляет бесплатную экскурсию по экспозиции музея (желающим необходимо предварительно уведомить оргкомитет, для подготовки списков экскурсантов).

Прием работ уже начался и ведется каждый день, кроме воскресенья по адресу: г. Тула, ул. Пушкинская, д. 19, оф. 101, магазин mag models.ru с 9-00 до 18-00, суббота с 9-00 до 16-00. 31 октября прием работ будет идти до церемонии открытия и после нее в здании Тульского государственного музея оружия по адресу: г. Тула, ул. Октябрьская, д.2. После 31 октября работы можно будет привезти в музей по предварительному согласованию с оргкомитетом.

Более подробную информацию Вы можете получить обратившись к контактным лицам в официальной странице мероприятия в социальной сети Вконтакте: https://vk.com/technika_v_mashtabe , или же обратившись на электронную почту: technika_v_mashtabe@mail.ru

Уважаемые ТУЛЯКИ ! Активней ! Не тяните до последнего. Время на монтаж есть но как всегда начнут всплывать подводные камни !Хочется сделать хорошо !
Изображение

За это сообщение пользователю прапор "Спасибо" сказали
Шутков Илья

Аватара пользователя
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:27
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 18 раз в 16 сообщениях
Имя: Вячеслав Ермаков
Мой масштаб: 1\35

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение Ермаков Вячеслав » 05 окт 2015, 23:16

В добавление к предыдущему посту - как только оргкомитет определится с датой перевозки и расстановки витрин - сразу же опубликуется информация о приеме работ оргкомитетом непосредственно в здании музея оружия - чтобы авторы имели возможность лично привезти, заполнить бланк-заявку и расставить свои работы на выставке.

За это сообщение пользователю Ермаков Вячеслав "Спасибо" сказали
прапор

Аватара пользователя
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 14:51
Откуда: Тула, Глушанки
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 41 раз в 35 сообщениях
Имя: Дмитрий

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение formulvtule » 06 окт 2015, 15:24

Ермаков Вячеслав писал(а):В добавление к предыдущему посту - как только оргкомитет определится с датой перевозки и расстановки витрин - сразу же опубликуется информация о приеме работ оргкомитетом непосредственно в здании музея оружия - чтобы авторы имели возможность лично привезти, заполнить бланк-заявку и расставить свои работы на выставке.

То есть будет возможность за несколько дней до открытия лично привезти работу?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.

Аватара пользователя
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:30
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено: 9 раз в 8 сообщениях
Имя: Евгений

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение прапор » 07 окт 2015, 18:34

В музей подавалась заявка с примерным планом заезда. Он одобрен. Теперь в цифрах и датах. 28 октября завоз и расстановка экспозиционного оборудования, приведение его к нормальному виду и начало монтажа освещения ( заготовительные работы сделал, все готово ), 29 продолжение монтажа света, рекламных банеров партнеров и начало расстановки моделей, 30 - продолжение оформления (расстановка моделей...), 31 продолжение оформления экспозиции ( расстановка моделей) до 12 часов ( там по обстановке , ждем иногородние делегации). 13 часов - доклад о готовности. 14 весело дружно "режем ленточку".

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение Николай » 07 окт 2015, 19:42

Если успею - то привезу сразу 31 октября.

За это сообщение пользователю Николай "Спасибо" сказали
прапор

Аватара пользователя
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:18
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 155
Спасибо получено: 148 раз в 140 сообщениях
Имя: Илья
Мой масштаб: 1/35

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение Шутков Илья » 07 окт 2015, 21:36

Николай писал(а):Если успею - то привезу сразу 31 октября.

Что повезешь?

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: "ТЕХНИКА В МАСШТАБЕ 2015"

Сообщение Николай » 07 окт 2015, 23:19

Ла-5 1\48 Звездовский. Из старых работ толком нет ничего.

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы и выставки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2