Идея для соревнования и созидания

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Идея для соревнования и созидания

Сообщение Пронин Александр » 14 окт 2014, 23:04

Коллеги, в следующем году Юбилей Великой Победы!!!У меня давно зрела идея, как-то отметить сей знаменательный факт. Посему предлагаю зарубиться в групп-билде на тему Юбилея!
Вопрос выношу на обсуждение!!!
Что хотелось бы видеть. В приоритете групп-билд диорам и виньеток на Берлин 45.
Цель: Массово поработать над этой темой и к сезону выставок следующего года, выставить от нашего Города, серию работ на достойном уровне и одной тематики, и заявить о себе.
Есть варианты: найти спонсора на победителя, либо участие без конкурсной программы, наладить связи с музеями различных уровней и раздать работы в экспозиции.В случае хорошего старта и успеха, даже проведение персональной выставки (при наличии нормального количества участников)
Задача: каждая работа должна отображать кульминацию Великой Отечественной, штурм столицы врага, этот героический и полный драматизма момент Нашей Истории.
Хочу услышать мнение всех кого могло бы заинтересовать данное действо.
Высказывайтесь, обсуждайте и предлагайте! Если будут желающие, хотя бы 3-5 человек, обозначим сроки, дадим рассылку, начнем работать совместно помогая друг другу словом и делом.
Впереди половина осени, вся зима и почти вся весна!
Эта тема специально для обсуждения. Примерный срок принятия решения по данному вопросу 1 ноября или 1 декабря
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Сообщений: 263
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 15 раз в 15 сообщениях
Имя: Собепанек Валерий

Re: Идея для соревнования и созидания

Сообщение Валерий » 16 окт 2014, 20:01

Очень хорошая мысль, и я её полностью поддерживаю! По-моему надо отобразить именно последний год Войны: это и интересные и разнообразные ландшафты Западной Европы, разнообразие техники и множество вариантов окраски, и Второй фронт опять же. Фото материалов тоже гораздо больше, чем на начальном периоде. Нужен координатор проекта. Оптимальный вариант -координатор определяет темы, (в виде описания или фото) масштаб и сроки. Мое предложение -Александр. У него наверняка уже созрела задумка (план, мысль, видинее). Лично мне очень интересно, года четыре ничего не делал. Хочется тряхнуть этой самой (стариной).

Аватара пользователя
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:18
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 155
Спасибо получено: 148 раз в 140 сообщениях
Имя: Илья
Мой масштаб: 1/35

Re: Идея для соревнования и созидания

Сообщение Шутков Илья » 16 окт 2014, 21:02

Я тоже поддерживаю. Только с росписью фигурок у меня не особо. Как-то никогда себе цели такой не ставил.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Идея для соревнования и созидания

Сообщение Пронин Александр » 17 окт 2014, 10:44

Концепт я вижу все таки на последних месяцах и днях войны. Упор предлагаю сделать на Красную Армию, а не союзников, итак уже со всех экранов муссируется, что они чуть ли не войну выиграли по всем фронтам, а наши плелись где-то в хвосте. Хочется видеть побольше городских диорам. Пруссия, Кенигсберг, Познань и конечно Берлин. Я "танкист" и потому конечно ратую за 35 масштаб и технику. Но это потому что не понимаю в авиации. :?
В приоритете историческая привязка. То есть должно соблюдаться: время года, техника, форма, номера и опознавательные знаки. Чтобы не возникало вопросов, что это? Харьков 43 или Берлин 45.
Предлагаю также создать альбом тему, куда можно будет скидывать фото и другие материалы по теме. Концепт у меня уже есть примерный. Но это после согласования и принятия самого факта участия в групп-билде.
Есть также идея по созданию банка моделей. К примеру у кого-то валяется коробка до которой руки не дойдут, и которую можно обменять на что-то нужное. Допустим, мне нужен ИС (тамии или драгона) у кого-то он есть и я готов по согласованию обменять его на аналогичную по качеству модель, из того что не нужно мне. также с афтером и фигурками.
Я думаю, перейти к практике можно после создания активной группы участников, хотя бы человек в пять. А дальше уже решать орг вопросы, сроки и т.д. Я так понимаю, трое уже есть?
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:18
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 155
Спасибо получено: 148 раз в 140 сообщениях
Имя: Илья
Мой масштаб: 1/35

Re: Идея для соревнования и созидания

Сообщение Шутков Илья » 17 окт 2014, 12:22

Еще раз повторю - я за.. Только участников больше нужно.

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: Идея для соревнования и созидания

Сообщение Николай » 17 окт 2014, 16:30

Ребят, вы молодцы, тема патриотизма очень важна в общем и она везде и всегда будет выигрывать ( имею ввиду модели ). Сейчас время немного изменилось, я думаю можно будет заинтересовать диорамами и моделями отечественной техники какие-то организации и музеи. Но для этого нужен не только опытный моделист, но и координатор с многочисленными связями.
Что касается меня - у меня категорически нет времени на моделизм, поэтому боюсь сказать сделаю что-то, а не успею. Боюсь подвести. У меня есть ИС-2 от Звезды и планы на него с афтемаркетом. По диорамам я не спец.
Если чем пригожусь - буду рад.

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:21
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях
Имя: Иван
Мой масштаб: 35
Любимый материал: пластик

Re: Идея для соревнования и созидания

Сообщение Иван » 17 окт 2014, 16:38

Всем доброго времени суток.
Поддерживаю тему!
А это важно, чтобы автор работы был именно с центрального региона России. Просто я, как раз работаю сейчас над диорамой/виньеткой на тему Берлина 45го, но территориально нахожусь в Томске.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Идея для соревнования и созидания

Сообщение Пронин Александр » 18 окт 2014, 09:26

Иван, это не принципиально)))Даже наоборот, хорошо что ты из другого города! Ну что четыре человека есть! Постараюсь сегодня начать выкладывать материалы по теме. Давайте, только я создам темы соответствующие,а потом уже вместе начнем наполнять, чтоб потом не переносить посты отовсюду
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:21
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях
Имя: Иван
Мой масштаб: 35
Любимый материал: пластик

Re: Идея для соревнования и созидания

Сообщение Иван » 18 окт 2014, 11:21

Пронин Александр писал(а):Иван, это не принципиально)))Даже наоборот, хорошо что ты из другого города! Ну что четыре человека есть! Постараюсь сегодня начать выкладывать материалы по теме. Давайте, только я создам темы соответствующие,а потом уже вместе начнем наполнять, чтоб потом не переносить посты отовсюду

Договорились. :)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Идея для соревнования и созидания

Сообщение Пронин Александр » 18 окт 2014, 12:42

Что по срокам? Какие будут идеи? Предлагаю с 1 ноября по 1 мая.
По темам и условиям будут соображения? Жду от вас любых идей и предложений
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Сообщений: 263
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 15 раз в 15 сообщениях
Имя: Собепанек Валерий

Re: Идея для соревнования и созидания

Сообщение Валерий » 18 окт 2014, 13:03

Согласен.

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 14:23
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Имя: Виталий Герасимов

Re: Идея для соревнования и созидания

Сообщение VitGer » 18 окт 2014, 19:02

Я за

Аватара пользователя
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:58
Откуда: Тула, Пролетарский
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено: 51 раз в 46 сообщениях
Имя: Виктор
Любимый материал: Magic Sculpt

Re: Идея для соревнования и созидания

Сообщение Gissar » 18 окт 2014, 22:23

Интересная тема.
Если чего нужно будет подлепить по мелочи, помогу с удовольствием.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Новый форум - sculptandpaint.com

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 16:21
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях
Имя: Иван
Мой масштаб: 35
Любимый материал: пластик

Re: Идея для соревнования и созидания

Сообщение Иван » 19 окт 2014, 17:25

Сроки мне нравятся. В качестве номинаций предлагаю диорамы, виньетки и может быть минидиорамы, как было на прошлом дише?

Вернуться в Конкурсы и выставки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1