VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:58
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 9 раз в 8 сообщениях
Имя: Ilya Kotin

VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение ILL » 07 авг 2014, 19:23

Изображение

Уважаемые коллеги по увлечению!

Приглашаем вас принять участие в VIII выставке - конкурсе стендового моделизма и военно-исторической миниатюры, посвященной годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

С 2007 года в городе Ступино Московской области ежегодно проводится выставка-конкурс стендового моделизма. Круг участников за годы существования выставки существенно расширился: если в первой выставке приняли участие 13 человек, то в 2013 году было представлено более 900 работ от 343 участников из 12 регионов России, в том числе из Москвы, Рязани, Тулы, Нижнего Новгорода, Волгограда, Ельца, Ярославля, Тольятти, Балашова, Саранска. А также республики Беларусь, Украины, Испании, Киргизии.

Отчет о выставке 2013 года.

Выставка-конкурс в Ступино заслуженно занимает место в первой десятке рейтинга общероссийских выставок стендового моделизма.

Выставка пройдет с 15 по 29 ноября 2014 года в выставочном зале МБУК «Дворец культуры» по адресу г. Ступино, Московская область, ул. Андропова, дом 18\43.

Прием работ на конкурс проводится с 10 по 27 ноября 2014 года с 11:00 до 20:00 в выставочном зале МБУК «Дворец культуры» по адресу г. Ступино, Московская область, ул. Андропова, дом 18\43. Исключения могут быть допущены только для иногородних участников, которые должны быть согласованы до 10.11.2014 года.
Выдача работ производится строго 29 ноября 2014 года после церемонии награждения. По истечении указанного срока организаторы не несут ответственности за сохранность работ (кроме специально согласованных случаев).

ВНИМАНИЕ! Все экспонаты (модели) принимаются только на подставках! (Пункты 7.2 и 7.3 "Положения о выставке")

Читать "Положение о выставке"

Регистрация участников

Для посетителей экспозиция открыта с 16 по 28 ноября ежедневно – с 10:00 до 20:00.
Вход - бесплатный.

Ждем Вас на нашей выставке!

Официальный сайт клуба "Патриот" http://kitsm-patriot.ru/ru/
Мероприятие Вконтакте http://vk.com/event63101470
Мероприятие в Facebook https://www.facebook.com/events/251325538357650/

За это сообщение пользователю ILL "Спасибо" сказали
Николай

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение Николай » 11 авг 2014, 16:12

Вопрос о подставке - можно ли использовать любую форму подставки, например, неправильную, и сама модель может выходить за предел подставки (например, авиация в 1/48).
Заранее спасибо!

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:58
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 9 раз в 8 сообщениях
Имя: Ilya Kotin

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение ILL » 20 авг 2014, 22:23

Приветствую! Можно. Желательно, чтобы сама модель НЕ выходила за пределы. Но мы будем лояльны, т.к. это первый опыт.

Напоминаю, что уже открыта регистрация участников выставки http://kitsm-patriot.ru/ru/выставка-сте ... тавки.html

Также просим вас поддержать нашу выставку в конкурсе на премию губернатора Московской области, это можно сделать внизу страницы, по ссылке http://наше-подмосковье.рф/projects/6104/

За это сообщение пользователю ILL "Спасибо" сказали
Николай

Аватара пользователя
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:07
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 48 раз в 43 сообщениях
Имя: Виталий
Мой масштаб: 48

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение DomoVitaly » 13 сен 2014, 09:59

Илья, а сколько моделей из более чем 900 были на подставках в прошлом году? Ты думаешь народ бросится лепить подставки ради того, чтобы выставить модель? Можно, конечно купить крутящуюся от тамии, но она дороговата. Я думаю, если иребование будет строгим, часть народа от участия откажется. Кроме того, у меня, например, собраны модели от других участников из Тулы, но они ужЕ без подставок. Что их оставить и не привозить?

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:58
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 9 раз в 8 сообщениях
Имя: Ilya Kotin

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение ILL » 13 сен 2014, 17:25

Виталя, времени для того, чтобы сделать элементарную подставку из листового пластика, оргалита, да просто взять компакт-диск (1/72 и менее) - достаточно. Если совсем печально, то мы подготовим какое-то количество подставок по спекулятивным ценам(шутка).

Аватара пользователя
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:07
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 48 раз в 43 сообщениях
Имя: Виталий
Мой масштаб: 48

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение DomoVitaly » 18 сен 2014, 14:34

Илья, но подставка, на которую не закреплена модель - это лишняя "зона риска". Вероятность того, что модель свалится с нее возрастает на порядок. А потом, у меня модели от шести взрослых и всех детей лежат в клубе, кое-что там на подставках, но что делать с остальными? А у Муляра, вообще, модели "фиг знамо откуда" со всей территории нашей необъятной Родины. То есть, эти модели можно не привозить? Их не выставят из-за отсутствия подставки? Экспозиция резко сократится. Есть вариант поставить модели на пластиковые листы от Тамии, на кусок картона, в конце концов, но эстетика от этого не выиграет, а модель уронят при просмотре, взявшись за незакрепленную подставку с гораздо большей вероятностью, чем взяв за крыло или борта танка, и покрутив ее в руках.
Это мое мнение, которое я выставляю на ваш суд, по-моему, все обосновано. Решать вам.

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:58
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 9 раз в 8 сообщениях
Имя: Ilya Kotin

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение ILL » 18 сен 2014, 15:15

Спасибо, твое мнение очень важно для нас.

Аватара пользователя
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:58
Откуда: Тула, Пролетарский
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено: 51 раз в 46 сообщениях
Имя: Виктор
Любимый материал: Magic Sculpt

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение Gissar » 24 сен 2014, 20:22

Требование о подставках ребята видимо привезли отсюда https://vk.com/album-34549233_194528185

Изображение

Илья, может не стоит рубить с плеча, а ввести данное правило за пару лет, или часть выставки сделать на подставках, часть без? Думаю хуже от этого никому не станет, да и альтернативу таким подставкам как у испанцев, при желании, наверняка тоже можно будет найти. Лично меня они совсем не впечатлили. Выглядит как то... игрушечно что ли, как кабинетные модельки. Лакированный кусок деревяшки, на нем что-то стоит, и все. Плюс дополнительный вес, людям нужно будет нанимать грузовик, чтобы перевезти все, что накопили за год ))
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Новый форум - sculptandpaint.com

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:58
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 9 раз в 8 сообщениях
Имя: Ilya Kotin

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение ILL » 24 сен 2014, 20:54

Мужчины, почему-то никто из вас и иже с теми не обсуждает правила участия в европейских, постсоветских, да и российских выставках, кроме нашей, Почему никто не объясняет Всеславу, что он делает выставку в дорогих кабаках? Сумарокову, что ему нужны кондиционеры? Муляру, что закрытие должно быть в пятницу? Что в Тульском музее не надо брать деньги за вход с участников?

Почему из вас прет сплошной негатив постоянно? Почему вы не хотите сделать что-то лучше у себя, а нам советуете?

Виталя, а почему ты этот вопрос не задал Юре в Волгограде? В общем, отвечать в третий раз на один и тот же вопрос считаю бессмысленным, правила едины для всех. Привезете без подставок - сможете купить на месте, не захотите покупать - ваше право, но выставиться не получится.
Разумные исключения предусмотрены только для больших моделей, например для моделей Ан-225, Ан-22 в 1/72, Доре в 1/35 и подобным.

Завтра буду на форуме ICM, приезжайте, подискутируем.

За это сообщение пользователю ILL "Спасибо" сказали
прапор

Аватара пользователя
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:58
Откуда: Тула, Пролетарский
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено: 51 раз в 46 сообщениях
Имя: Виктор
Любимый материал: Magic Sculpt

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение Gissar » 24 сен 2014, 23:34

Мы обсуждаем, просто вы не в курсе.
Я не наблюдаю в наших ответах негатива, это вы так воспринимаете то, что мы пишем вам, и не более того. Вы изначально заняли странную позицию по отношению к участникам вашего мероприятия, и своими посланиями только запутали ситуацию.
Зачем говорить, что мнение человека для вас важно, когда на самом деле все уже давным-давно решено?
По крайней мере, вот теперь все точки расставлены, и те кто приедут к вам, успеют подготовить "постаменты", а не будут жечь бензин и тратить свое время вхолостую.
;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)
Смайлики для снятия негатива с поста, выше.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Новый форум - sculptandpaint.com

Аватара пользователя
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:12
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено: 173 раз в 159 сообщениях
Имя: Павел

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение Джеронимо » 25 сен 2014, 05:10

ILL писал(а):Что в Тульском музее не надо брать деньги за вход с участников?


Я не организатор выставок, но вроде всегда для участников и по клубным картам в Туле бесплатно было? Ни разу не платил. Если весь музей посмотреть-тогда да. А если только модели-тогда нет. Может это досадное недоразумение просто?
"За XIIй Молниеносный!!!!" (римский легион, а не то, что вы подумали :))

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 май 2013, 06:29
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Имя: Михаил
Мой масштаб: 1:35

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение Михаил » 25 сен 2014, 06:41

[quote="ILL"] Привезете без подставок - сможете купить на месте, не захотите покупать - ваше право, но выставиться не получится.
... на мой взгляд, создаются "преимущества", легко и просто ...если так хочется подставок (не пойму зачем), так ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ их можно указать на следующую выставку.... а заявленный подход,- чистой воды неконструктив.
С уважением.

Аватара пользователя
Сообщений: 718
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:07
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 48 раз в 43 сообщениях
Имя: Виталий
Мой масштаб: 48

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение DomoVitaly » 27 сен 2014, 10:37

Ну, по поводу закрытия в пятницу, здесь я не согласен. Пятница - рабочий день. То есть, нужно брать отгул или день без оплаты. А зарплаты у нас не такие большие... А по поводу подставок - я договорюсь с Виталием, подъеду в клуб и поставлю модели с помощью капель силиконового герметика на листы плотного мелованного картона. Герметик потом очень легко удалить. Ну, а если упадут, то, как говорится, отвечает тот, кто говорил, что так будет лучше. В общем, посмотрим.

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение Николай » 28 сен 2014, 22:14

А давайте посмотрим, что получится в итоге.
Я думаю, что жюри не будет переворачивать подставку с самолётом, чтобы посмотреть брюхо :lol:
Единственное, что могу сказать - организаторам было бы не плохо изготовить одинаковые подставки, во-первых, чтобы пестрили модели, а не подставки, я даже не представляю сколько разновидностей подставок будет на выставке; во-вторых - всё же приятней было, когда человек-участник не будет задаваться излишним вопросом, где взять подставки, тем более, в некоторых случаях, люди привозят из разных городов не по 20 моделей, а поболее...
Надеюсь всё обойдётся :lol:

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение Пронин Александр » 22 окт 2014, 10:14

А мне идея нравится! В конце концов уровень подачи модели должен также расти вместе и с уровнем самой модели. Культура подачи, так сказать. Согласитесь, классно сделанную модель можно "убить" покоробленной картонкой или треснувшим поцарапанным колпаком. А достойная подставка даст "+" в любом случае. Да и не так сложно сделать нормальную подставку, я вам гарантирую, за один вечер, озаботившись материалом, можно сваять отличнейшую основу не хуже испанских.!
Заняться что-ли, изготовлением подставок.... 8)
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

За это сообщение пользователю Пронин Александр "Спасибо" сказали
ILL

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:38
Откуда: тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Прохоренков Артем

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение Прохор » 31 окт 2014, 09:28

Доброго времени суток. Я собираюсь участвовать в выставке, подал заявку и как не странно подставки тоже стали небольшой проблемой. Появившуюся проблему буду решать с помощью рекламного агентства, которое наружную рекламу делает, у них есть пластик низкой плотности, примерно как у TAMIYA, но плотнее. Данный пластик обычно имеется белого цвета, различной толщины, от 1 - 10мм (может есть и толще), а стоит как "картон", кстати рекламщики прямо на месте и нарезать под размер могут. Буду рад если идея кому-нибудь облегчит муки выбора.

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение Николай » 01 ноя 2014, 17:56

Агентство случаем не Медиа на Болдина?

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:38
Откуда: тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Прохоренков Артем

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение Прохор » 01 ноя 2014, 18:19

Нет, я такой материал покупал возле главпочтамта на Тургеневской улице какая-то компания типо "У Михалыча", возможно и на Болдина есть

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:58
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 9 раз в 8 сообщениях
Имя: Ilya Kotin

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение ILL » 05 ноя 2014, 19:51

Друзья! Напоминаю вам, что льготная онлайн регистрация ваших работ на выставку в Ступино закончится 10-го ноября.

Согласно "Положению о выставке" (п. 4.5), участники выставки-конкурса, зарегистрировавшиеся на конкурс в электронном виде до 10 ноября 2014 года, по прибытию на выставку, оплачивают регистрационный взнос в размере 150 рублей на одного Участника, независимо от количества выставленных Участником работ. Участники, приславшие заявку после 10 ноября оплачивают регистрационный взнос в размере 200 рублей (также, независимо от количества работ).

Скачать (и отправить) форму регистрации можно здесь
Выбрать класс модели с которой вы планируете принять участие в конкурсе здесь
Заполнять нужно только экземпляр приемной комиссии, экземпляр участника заполнится автоматически.
Отправлять ее надо через наш сайт или по адресу registration@kitsm-patriot.ru
Образец регистрационной формы (можно изменять под себя)

28 ноября мы планируем провести "круглый стол" на волнующие темы. Мероприятие создано в facebook Вопросы и предложения можно задавать/предлагать там же или по электронной почте info@kitsm-patriot.ru

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: VIII Выставка стендового моделизма в Ступино. Ноябрь 2014

Сообщение Пронин Александр » 10 ноя 2014, 10:59

Вроде заявку отправил.
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

След.

Вернуться в Конкурсы и выставки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3