"Оружейник".

Что нового в нашем городе из модельного мира
Аватара пользователя
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:12
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено: 173 раз в 159 сообщениях
Имя: Павел

Re: "Оружейник".

Сообщение Джеронимо » 24 мар 2012, 08:24

Набор никогда не жалко ставить на модель! Мы же для моделей их и покупаем! ;-) С остальным согласен. Колеса клевые, качество хорошее, цена доступная и производитель рядом. Раньше я и мечтать не мог, что в Туле кто-то возьмется за производство :Yahoo!: .
"За XIIй Молниеносный!!!!" (римский легион, а не то, что вы подумали :))

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: "Оружейник".

Сообщение Николай » 24 мар 2012, 18:24

Помню в Туле была такая фирма, Пеленг плюс. Выпускала картонные модели, и были очень деталированные по тем временам экземпляры.Тоже приятно за наш родимый город. Жаль её сейчас нет.
Вообщем поддержим тульского производителя!!!

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:56
Откуда: ул. Михеева.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Виктор

Re: "Оружейник".

Сообщение Оружейник » 24 мар 2012, 19:42

Павел, Николай!
Спасибо за теплые слова. Буду и далее стараться порадовать отечественных моделистов чем-нибудь интересным. Качество - больная тема, стараюсь, но не всегда, и все получается, как хотелось бы. Случаются и промахи. Ручная работа, увы, поэтому и качество временами "плавает".
Сейчас на разных этапах готовности порядка 10-15 новинок, от простых наборов, до сложных. Исторические периоды - от отечественной войны, и до современки. Большинство из будущих позиций никто не выпускает, так что, будут приятными сюрпризами. Жаль времени на все не хватает, и денег. :mrgreen:

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: "Оружейник".

Сообщение Пронин Александр » 25 мар 2012, 14:59

А не планировали, на бокс арты делать фото моделей "В цвете"? Я думаю могло бы иметь некий коммерческий успех. Если что готов посодействовать. К примеру покрасить что-нибудь из вашей продукции, на пробу, чтобы вы решили нужно вам это или нет. Землякам всегда рады помочь!
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: "Оружейник".

Сообщение Николай » 26 мар 2012, 09:19

На мой взгляд это может помочь найти новых клиентов, ведь красивые коробочки всегда соблазняли людей :)
Только цена будет выше, а некоторые выбирают скажем, за 200руб или за 300 руб. Я думаю можно было бы попробовать, хотя бы на цветном принтере напечатать( пример - конверсия на БТР-152 от Хобби планет. там сразу ясно что представляет собой набор, глядя на картинку)

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:56
Откуда: ул. Михеева.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Виктор

Re: "Оружейник".

Сообщение Оружейник » 26 мар 2012, 09:45

Пронин Александр писал(а):А не планировали, на бокс арты делать фото моделей "В цвете"? Я думаю могло бы иметь некий коммерческий успех. Если что готов посодействовать. К примеру покрасить что-нибудь из вашей продукции, на пробу, чтобы вы решили нужно вам это или нет. Землякам всегда рады помочь!

Спасибо большое за предложение. Обязательно воспользуюсь.

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:56
Откуда: ул. Михеева.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Виктор

Re: "Оружейник".

Сообщение Оружейник » 26 мар 2012, 09:47

Николай писал(а):На мой взгляд это может помочь найти новых клиентов, ведь красивые коробочки всегда соблазняли людей :)
Только цена будет выше, а некоторые выбирают скажем, за 200руб или за 300 руб. Я думаю можно было бы попробовать, хотя бы на цветном принтере напечатать( пример - конверсия на БТР-152 от Хобби планет. там сразу ясно что представляет собой набор, глядя на картинку)

Привет Николай!
Над упаковкой работа движется. Взял на пробу некоторое количество коробок из пластика, типа как у Альпайна или Мастерклуба фигурки упакованы. Только размером побольше чуток. Осталось напечатать на клейкой основе картинки. Пока времени нет заняться. На конечной цене это ни как не скажется, все за мой счет. :mrgreen:

Аватара пользователя
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:12
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено: 173 раз в 159 сообщениях
Имя: Павел

Re: "Оружейник".

Сообщение Джеронимо » 26 мар 2012, 15:49

Тема фигур 1:35 будет иметь продолжение? Партизаны и собачки мне понравились. Если не секрет- кто скульптор?
"За XIIй Молниеносный!!!!" (римский легион, а не то, что вы подумали :))

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: "Оружейник".

Сообщение Николай » 26 мар 2012, 16:09

Я думаю с такой упаковкой будет у некоторых ассоциироваться и качество того же Мастер клуба.

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:56
Откуда: ул. Михеева.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Виктор

Re: "Оружейник".

Сообщение Оружейник » 26 мар 2012, 22:45

Джеронимо писал(а):Тема фигур 1:35 будет иметь продолжение? Партизаны и собачки мне понравились. Если не секрет- кто скульптор?

Идей много. И по 35 и по 72. Скульптор - Елена Быкова. Но сейчас, увы, недоступна для работы. Продолжать пока не с кем, найти хорошего скульптора весьма проблематично.

Николай писал(а):Я думаю с такой упаковкой будет у некоторых ассоциироваться и качество того же Мастер клуба.

Да не-е. Внешне чуть похожа, и то - материалом (прозрачный пластик). Картинка совсем другая будет. Качество Мастерклуба - это эталон. Надо ровняться.

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:56
Откуда: ул. Михеева.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Виктор

Re: "Оружейник".

Сообщение Оружейник » 20 апр 2012, 09:03

Готовится к выходу новинка - набор для создания полугусеничника ГАЗ-60 (на базе модели ГАЗ-АА, от Звезды, или Миниарта - ). Все детали предварительно уже отлиты, кое-что доделывается, по мелочи. Позже выложу фото набора.
Набор будет продаваться в новой упаковке, с нормальной инструкцией (все как у людей :D )
Изображение

Следом наконец-то полугусеничник ЗИС-33 (сдвинулось дело с "мертвой точки", правда пока без лыж). На базе ЗИС-5 от Звезды.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:12
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено: 173 раз в 159 сообщениях
Имя: Павел

Re: "Оружейник".

Сообщение Джеронимо » 20 апр 2012, 12:53

ГАЗ-60 это хорошая новость. :good:
"За XIIй Молниеносный!!!!" (римский легион, а не то, что вы подумали :))

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:56
Откуда: ул. Михеева.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Виктор

Re: "Оружейник".

Сообщение Оружейник » 20 апр 2012, 12:59

Пока без тележек.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:12
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено: 173 раз в 159 сообщениях
Имя: Павел

Re: "Оружейник".

Сообщение Джеронимо » 20 апр 2012, 19:12

Задумался над АТ-1. Есть "Т-26 образца 1933г" от "Звезды" (их последняя реинкарнация-с пластиковыми гусеницами). Есть конверсионный набор. Естественно от "Оружейника". Что еще стоит докупить из афтермаркета (или самому попытаться сделать)? Ведь АТ-1 делались на более ранних модификациях, чем дает "Звезда" в этом наборе? Применялись ли АТ-1 в боевых действиях? Заранее спасибо.
"За XIIй Молниеносный!!!!" (римский легион, а не то, что вы подумали :))

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:56
Откуда: ул. Михеева.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Виктор

Re: "Оружейник".

Сообщение Оружейник » 20 апр 2012, 19:32

Джеронимо писал(а):Задумался над АТ-1. Есть "Т-26 образца 1933г" от "Звезды" (их последняя реинкарнация-с пластиковыми гусеницами). Есть конверсионный набор. Естественно от "Оружейника". Что еще стоит докупить из афтермаркета (или самому попытаться сделать)? .


Под эту модель Звезды и делалась конверсия. Из афтемаркета прикупить:
1. Траки.
2. Ходовка (если ЗИП делает, не помню).
3. Крылья (Эдуард вроде делал на Т-26 набор травления, надо уточнять).
4. Пулемет (в моем наборе нет ни пулемета ни "яблока").

Ведь АТ-1 делались на более ранних модификациях, чем дает "Звезда" в этом наборе?


АТ выпускался в трех вариациях. Это то, что удалось выяснить анализируя фото и схемы из сети. Была САУ на базе клепанного корпуса. Причем судя по фото, было 2 варианта. С отличиями друг от друга. Видимо, в результате заводских испытаний были выявлены недостатки, и по ходу их устранили. Самые распространенные фото, как раз уже исправленной (так называемой "ранней" версии АТ-1). Звезда модель Т-26 с клепанным корпусом не перевыпускала, поэтому и набор под эту версию не делался.

Существует всего одно фото АТ-1 на базе сварного ("позднего") корпуса Т-26. Так как Звезда перевыпустила именно эту модель, то и набор делался под него. По 1 фото, и по схемам ранней АТ(другой графики просто нет). Все таки при наличии ряда отличий, все основные размеры и элементы, остались общими.
Об участии в боевых действиях данных нет.

Аватара пользователя
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:12
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено: 173 раз в 159 сообщениях
Имя: Павел

Re: "Оружейник".

Сообщение Джеронимо » 20 апр 2012, 20:28

А фоткой не поделитесь?
"За XIIй Молниеносный!!!!" (римский легион, а не то, что вы подумали :))

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:56
Откуда: ул. Михеева.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Виктор

Re: "Оружейник".

Сообщение Оружейник » 20 апр 2012, 20:50

Джеронимо писал(а):А фоткой не поделитесь?

Фото, по которой и делалась конверсия;
Изображение
Поздняя:
(корпус сварной, в сравнении с ранней версией есть отличия - маска пушки, люк мехвода, в частности). Качество конечно не айс, в сети есть и получше.
Ранняя:
Изображение
Обратите внимание на отсутствие, на тыльной части рубки, прямоугольной ниши, с пистолетным портом.
Ранняя (более "продвинутая" модификация):
Изображение
И фото последней модификации:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:12
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено: 173 раз в 159 сообщениях
Имя: Павел

Re: "Оружейник".

Сообщение Джеронимо » 21 апр 2012, 10:41

Спасибо за ответ. Мне так даже проще, что фото всего одно ;-) .
"За XIIй Молниеносный!!!!" (римский легион, а не то, что вы подумали :))

Аватара пользователя
Сообщений: 1572
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:12
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 154
Спасибо получено: 173 раз в 159 сообщениях
Имя: Павел

Re: "Оружейник".

Сообщение Джеронимо » 21 апр 2012, 19:52

Вот еще подумалось. Раз уж вы делали набор колес для ЗИС-42, может и гусеницы для него сделаете? И можно будет начинать коллекцию советских полугусеничников ;-)
"За XIIй Молниеносный!!!!" (римский легион, а не то, что вы подумали :))

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:56
Откуда: ул. Михеева.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Виктор

Re: "Оружейник".

Сообщение Оружейник » 21 апр 2012, 20:19

Джеронимо писал(а):Вот еще подумалось. Раз уж вы делали набор колес для ЗИС-42, может и гусеницы для него сделаете? И можно будет начинать коллекцию советских полугусеничников ;-)

Не хочу торопить события. Но после выпуска наборов на ГАЗ-60 и ЗИС-33, естественно, напрашивается продолжение по теме полугусеничников. Не торопитесь. Это бы выпустить, работы не мало.

Пред.След.

Вернуться в Анонсы и новинки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2