Сделаем Форум Ярче!!!

Вопросы о работе сайта. Отзывы и предложения.
Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Сделаем Форум Ярче!!!

Сообщение Пронин Александр » 30 ноя 2011, 12:46

Коллеги, обращаюсь к вам с предложением и просьбой. Если у кого-то есть идеи о дизайне форума, если кто-то обладает знаниями в этой области и готов оказать помощь, то буду признателен за любую поддержку. У меня не хватает времени заниматься всем, и багажа знаний также не хватает. Поэтому, если среди вас есть люди которые неплохо разбираются в веб-дизайне, имеют опыт работы с платформами php и просто, хорошо шарит в компах, обращайтесь. Буду рад любой помощи. Также сообщаю, что места модераторов пока вакантны 8)
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 08:36
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях
Имя: Любоженко Роман
Мой масштаб: 1/35

Re: Сделаем Форум Ярче!!!

Сообщение fotograf » 30 ноя 2011, 13:37

Я могу попробовать собрать сайт на платформе ucoz как делал свой но за него надо немного будет проплатить (регистрация имени и чтобы убрать в дальнейшем всякую ненужную рекламу с сайта, домен дают в подарок) цена вопроса около 2500 руб. за 1 год))) но вот есть ли желающие платить))) в дальнейшем там плата вроде дешевле

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Сделаем Форум Ярче!!!

Сообщение Пронин Александр » 30 ноя 2011, 15:15

По сайту есть и идеи, и нароботки, но это на будущее, Нужно все детально продумать и проработать, чтобы не плодить очередного клона моделькосайта. На данный момент, хотелось бы занятся именно улучшением дизайна форума, его комфортности, но на это катастрофически не хватает времени и знаний.
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: Сделаем Форум Ярче!!!

Сообщение Николай » 30 ноя 2011, 15:56

Сань, есть у меня знакомый, креативные идеи-его стихия, не знаю сможет ли нам помочь в чем. Могу позвонить узнать.

Аватара пользователя
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 08:36
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях
Имя: Любоженко Роман
Мой масштаб: 1/35

Re: Сделаем Форум Ярче!!!

Сообщение fotograf » 30 ноя 2011, 17:08

Пронин Александр писал(а):По сайту есть и идеи, и нароботки, но это на будущее, Нужно все детально продумать и проработать, чтобы не плодить очередного клона моделькосайта. На данный момент, хотелось бы занятся именно улучшением дизайна форума, его комфортности, но на это катастрофически не хватает времени и знаний.

ну для этого надо смотреть из чего собран форум))) такого доступа я не имею со статусом пользователь))

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Сделаем Форум Ярче!!!

Сообщение Пронин Александр » 30 ноя 2011, 17:38

Это решаемо....
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Владислав Кузнецов

Re: Сделаем Форум Ярче!!!

Сообщение PoruchikGT » 30 ноя 2011, 19:39

Для Тульского междусобойчика отличный Форум. Единственное - это галерея. Надо бы туда работ побольше напихать. Выставка показала, что хороших работ в Туле много.

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: Сделаем Форум Ярче!!!

Сообщение Николай » 30 ноя 2011, 21:38

было бы приятней какой-нибудь картинке, только чтоб глаз не резала, хотя и серый фон нормально воспринимается.

Аватара пользователя
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:43
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях
Имя: Максим Зайцев
Мой масштаб: 1/72

Re: Сделаем Форум Ярче!!!

Сообщение мак » 01 дек 2011, 16:06

цвет страничек можно светло-коричневый сделать, бэлый глаза режит.
добавить банеров на тульские и не только магазины, да и новостную лету о мероприятияхи встречах в шапку(красочно).
структура разделов корява (хотя бы по масштабу поделили или по технике, а лучше и по масштабу и по технике ),
например раздел "блоги" зачистую копирут "галерею и обсуждение", это типа закончил модель, тему удаляй и копируй ее в соседний раздел- глупость.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 17:58
Откуда: Тула, Пролетарский
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено: 51 раз в 46 сообщениях
Имя: Виктор
Любимый материал: Magic Sculpt

Re: Сделаем Форум Ярче!!!

Сообщение Gissar » 01 дек 2011, 19:18

fotograf писал(а):
Пронин Александр писал(а):По сайту есть и идеи, и нароботки, но это на будущее, Нужно все детально продумать и проработать, чтобы не плодить очередного клона моделькосайта. На данный момент, хотелось бы занятся именно улучшением дизайна форума, его комфортности, но на это катастрофически не хватает времени и знаний.

ну для этого надо смотреть из чего собран форум))) такого доступа я не имею со статусом пользователь))

форум собран на стандартном движке phpbb, я вроде никаких наворотов здесь не заметил, ставим из дистрибутива на локали, и копаемся в кишках сколько душе угодно, для этого никаких прав не нужно. И в случае неумелых действий никто не пострадает ) А от администрации форума, для "добровольцев", получивших "добро", нужно четкое техзадание, что, как и где...

В общем, я тоже могу предложить свою посильную помощь, я правда не кодер, а просто "хорошо шарящий в компах", но опыт администрирования подобного движка имею немалый, да и с phpbb немного знаком, как и с php ;) По поводу новой шкуры, а именно ее обсуждение, как я понимаю, здесь и идет, ибо структурировать разделы, нарисовать кнопалки и навесить картинки с баннерами довольно просто... Так вот, в сети есть множество готовых шаблонов для форумов на этом двигле, и для начала можно адаптировать подходящий шаблон "под себя", ибо если заказывать уникальную шкуру это влетит в копеечку, хотя и сэкономит всем кучу времени и нервов )). А если понадобится сайт, прикрутить его тоже не проблема...

P.S. В шапке форума очипятка, выделено то, чего нет ;)

Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Новый форум - sculptandpaint.com

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Сделаем Форум Ярче!!!

Сообщение Пронин Александр » 02 дек 2011, 22:22

Gissar Спасибо, ошибку исправил.
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Вернуться в Связь с администрацией


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1