БРДМ-1

Если хотим покритиковать и выслушать критику или просто повосхищаться )
Аватара пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 22:25
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 18 раз в 15 сообщениях
Имя: Алексей
Мой масштаб: 35

БРДМ-1

Сообщение Bandit_AL » 20 окт 2017, 20:07

Ну вот господа. Дожили. Родил царицЪ в ночи... Купил лист пластика для фона (с одной стороны черный, с другой - серо голубой), повторил теорию по предметной съемке, настроил фотоаппарат и запасся терпением.

Фото получилось немного, что есть как говориться. В общем предлагаю посмотреть и прокомментировать )))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщений: 263
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:02
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 15 раз в 15 сообщениях
Имя: Собепанек Валерий

Re: БРДМ-1

Сообщение Валерий » 22 окт 2017, 14:32

Здорово, и модель и фото! Но на мой неискушенный взгляд верх модели должен немного светлее, чем борта.

За это сообщение пользователю Валерий "Спасибо" сказали
Bandit_AL

Аватара пользователя
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:48
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено: 79 раз в 66 сообщениях
Имя: Сергей
Мой масштаб: 1/35

Re: БРДМ-1

Сообщение T-72 » 22 окт 2017, 17:34

Лех, во первых поздравляю с завершением модели!
во вторых фотографии шикарные!
и модель хорошая, но разреши по дружески побрюзжать ;-)
1. мне кажется что с ржавчиной вышел перебор... такая степень коррозии больше подходит для брошенной машины, а для укомплектованной боевой - это вряд ли (зампотеха подразделения который довел машину до такого состояния любили бы все начальники, причем в извращенной форме)
2. с верха машины ушел весь объем... все сливается, может добавить аккуратных локальных высветлений?
3. этот пункт мое субъективное мнение, наверное стоит приглушить блеск... по мне модель излишне глянцевая.
обрашайтесь ко мне на "ты" :)

За это сообщение пользователю T-72 "Спасибо" сказали
Bandit_AL

Аватара пользователя
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:18
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 155
Спасибо получено: 148 раз в 140 сообщениях
Имя: Илья
Мой масштаб: 1/35

Re: БРДМ-1

Сообщение Шутков Илья » 22 окт 2017, 20:00

Согласен с Серегой, блеск нужно приглушить. И смывку контрастнее сделать наверху. А так атмосферно получилось, особенно если заброшенную делать.

За это сообщение пользователю Шутков Илья "Спасибо" сказали
Bandit_AL

Аватара пользователя
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 22:25
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 28
Спасибо получено: 18 раз в 15 сообщениях
Имя: Алексей
Мой масштаб: 35

Re: БРДМ-1

Сообщение Bandit_AL » 24 окт 2017, 21:06

Приветствую, камрады! Спасибо за отзывы!

Немного от себя добавлю:

Валерий - согласен, что верх должен быть посветлее, но в процессе покраски - полной смывки - новой покраски... в общем там коллапс произошел и появилась ржавчина, которая по определению темнее краски... как-то так ))
Ведь был даже небольшой прешейдинг (в ветке по стройке), но мне пока трудно поймать ту тонкую грань в нанесении краски, когда тени еще "проявляются".

Сергей - брюзжи сколько хочется ))) для этого и показываем друг другу модели, а именно для критики!
Состояние машины - ну не хочется мне пока отрывать пулемет (хотя это можно легко и почти безболезненно сделать), может, по совету, отдадим в руки папуасов из сомали )) Скажу так - это художественный замысел.

Высветления - уже вряд ли. Не представляю как. Можно попробовать еще раз смывкой пройтись. А потом - сверху кроме 2-х люков и нет ничего. Задняя часть крыши пустая. Там даже расшивки нет.

Сергей, Илья - про блеск могу сказать одно - поверх Тамиевского глянцевого лака нанесен (в 2 слоя) полуматовый акриловый Акан. Результат на фото. При случае закажу "Глухой матовый" лак Акана и попробую им пройтись и еще раз попробую перефотографировать (время, время...)

Илья - "А так атмосферно получилось" - это наверное то самое, что вкладывалось в данную модель )) и особенно приятно, что она таки вызвала такие ассоциации

Вернуться в Галерея и Обсуждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1