Работы в процессе.

Здесь живут работы в процессе сборки.
Аватара пользователя
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Владислав Кузнецов

Re: Работы в процессе.

Сообщение PoruchikGT » 31 май 2011, 00:11

Очень интересный танк. Прородитель всех немецких танков вплоть до пантеры. С неё немцы начали действительно рисовать с листа, а первые машину - суть неглубокая модернизация и увеличение размеров. Так что в тот период по конструктиву мы опережали немцев лет на 5. И они - сучки это знали.

Сообщений: 203
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 22:47
Откуда: г. Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 6 раз в 5 сообщениях
Имя: Игорь Пинк

Re: Работы в процессе.

Сообщение беркли » 31 май 2011, 21:01

Вы про «двойку»?
Превосходство в технике не всегда приводит к победе. Что и показал 41-й.

Аватара пользователя
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Владислав Кузнецов

Re: Работы в процессе.

Сообщение PoruchikGT » 31 май 2011, 21:58

Pz I, II, III, IV. Компоновка не менялась. Менялись толщина брони, размеры, мощность мотора, вооружение, а технические решения не менялись по крупному.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Работы в процессе.

Сообщение Пронин Александр » 31 май 2011, 23:11

С пантерой не согласен. Пантера это попытка создать аналог Т-34, только масивнее и крупнее. И прототипы пантеры этому наглядный пример. А масса из-за того, что при той же толщине брони и при таких же углах наклона, немецкая броня была более хрупкой чем наша. Отсюда увеличение толщины брони и следовательно силовой установки
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Владислав Кузнецов

Re: Работы в процессе.

Сообщение PoruchikGT » 02 июн 2011, 23:18

Пронин Александр писал(а):С пантерой не согласен. Пантера это попытка создать аналог Т-34, только масивнее и крупнее. И прототипы пантеры этому наглядный пример. А масса из-за того, что при той же толщине брони и при таких же углах наклона, немецкая броня была более хрупкой чем наша. Отсюда увеличение толщины брони и следовательно силовой установки

Немножко не так. Немцы как всегда создавали эргономичное заброневое пространство. Чтобы обеспечить эффективную работу экипажа приходилось увеличивать внутренний объём машины, а если помножить это на наклон бронелистов, то получаем резкое увеличение габаритов танка. По этому пантера уже не средний, а тяжелый танк.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Работы в процессе.

Сообщение Пронин Александр » 07 июн 2011, 21:14

Решил на досуге повозиться с БТ-7 о ВЭ. Набор удивил,... с одной стороны весьма неплохое качество литья, (шестигранные болты, действительно шестигранные и не замыленные и т.д.) с другой - проблемная стыкуемость. На сегодняшний день собрал и частично зашпаклевал корпус, прорезал отверстие МТО и поставил жалюзи, навел фактуру брони на башню. Хотя башни БТ изготавливались из катаной листовой брони, у ВЭ она ну очень для этого гладкая, аж блестела. Пришлось смазать ее клеем и старой жесткой кистью повазюкать. Тем более что на фотографиях и валках этого танка, броня на башне не отличается гладкостью, чего нельзя сказать о корпусе, он таки гладкий.))

Изображение
Изображение
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Работы в процессе.

Сообщение Пронин Александр » 07 июн 2011, 21:26

Недолго возился со своим, с домашним, пора снова за работу... На этот раз кабриолет Адмирал от Исиэма. Наборчик сам неплох. литье вроде акуратное. Из негативных впечатлений - хрупкий для ножа пластик, но одновременно с этим несущие детали сильно изгибаются при установки, гнутся, что не совсем удобно в работе. Ну и еще, уж очень мне не нравится цвет этого пластика, какой-то он, извините, поносный, что в целом не добавляет нирваны в работе. По мне самый кайф серый пластик, и мелочь хорошо читается и цвет не напряжный...Но это лично мои заморочки, и в целом к качеству набора отношения не имеют.
Пока собираю ходовку, еще работать и работать... Самое интересное и трудоемкое это окрас. Он должен быть парадно гражданский - хром и черный глянец...Такое предстоит делать в первый раз потому как-то стремновато и неопределенно. А я не очень люблю, когда не вижу в мысли образ готовой модели...
Изображение
Изображение
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:43
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях
Имя: Максим Зайцев
Мой масштаб: 1/72

Re: Работы в процессе.

Сообщение мак » 08 июн 2011, 17:48

требую продолжения бт! питаю слабость к советским машинам 30-х
Изображение

Аватара пользователя
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Владислав Кузнецов

Re: Работы в процессе.

Сообщение PoruchikGT » 08 июн 2011, 21:15

Если БТ из "коробки" собирать, то там косяк на косяке. А перепиливать - это маленький подвиг.

Аватара пользователя
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Владислав Кузнецов

Re: Работы в процессе.

Сообщение PoruchikGT » 08 июн 2011, 21:18

Пронин Александр писал(а):Недолго возился со своим, с домашним, пора снова за работу... На этот раз кабриолет Адмирал от Исиэма. Наборчик сам неплох. литье вроде акуратное. Из негативных впечатлений - хрупкий для ножа пластик, но одновременно с этим несущие детали сильно изгибаются при установки, гнутся, что не совсем удобно в работе. Ну и еще, уж очень мне не нравится цвет этого пластика, какой-то он, извините, поносный, что в целом не добавляет нирваны в работе. По мне самый кайф серый пластик, и мелочь хорошо читается и цвет не напряжный...Но это лично мои заморочки, и в целом к качеству набора отношения не имеют.
Пока собираю ходовку, еще работать и работать... Самое интересное и трудоемкое это окрас. Он должен быть парадно гражданский - хром и черный глянец...Такое предстоит делать в первый раз потому как-то стремновато и неопределенно. А я не очень люблю, когда не вижу в мысли образ готовой модели...
Изображение
Изображение


Выйди на улицу и посмотри на машины. Должно получится то же самое. А главное в легковушках - это качество покраски. Полировать долго придётся и при этом не залить щели между кузовными элементами, а то мыльница получится.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Работы в процессе.

Сообщение Пронин Александр » 08 июн 2011, 21:26

Про БТ не знаю. Я, если честно, особых косяков не заметил. К чертежам правда не прикладывал, мм не высчитывал, и количество болтов не считал, но в целом по основным узлам все верно, как мне показалось. Мелочевку конечно в мусор. придеться и пружину на люке мехвода ставить, и ящики менять, но в целом правильная машина. Если, кстати, кто-то богат инфой по БТ, то готов пресмотреть свое мнения и буду рад помощи
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Владислав Кузнецов

Re: Работы в процессе.

Сообщение PoruchikGT » 08 июн 2011, 21:42

Есть набор фоток из "бронеколлекции" в альте могу расшарить.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Работы в процессе.

Сообщение Пронин Александр » 08 июн 2011, 21:49

Если это тематическая бронеколекция танки БТ коломийца, то у меня есть она в цифре. А также три разных цветных валка, и подборка фронтовых фоток БТ-7 интересующей меня дивизии.
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Владислав Кузнецов

Re: Работы в процессе.

Сообщение PoruchikGT » 08 июн 2011, 21:56

бронеколлекция № 5 1996год, но только вырезанные фото без текста.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Работы в процессе.

Сообщение Пронин Александр » 08 июн 2011, 22:04

А сюда не получиться скинуть? Очень помогло бы. Вообще в плане сделать БТ-7 сержанта Найдина, 5 танковой дивизии, 9 танкового полка, на 41 год, прибалтика. Нашел фотки подбитых БТ-7 из этой дивизии. Конкретно по танку Найдина ничего нет. По крайней мере я за 4 месяца поисков ничего не нашел. Знаю только что БТ с конической башней, знаю дивизию, знаю какие обозначения были характерны для танков этой дивизии, блин даже примерное место боя на карте нашел и фотографии поселка в Литве, а по танку ничего. Так что хошь не хошь, а придется по мотивам.
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Владислав Кузнецов

Re: Работы в процессе.

Сообщение PoruchikGT » 09 июн 2011, 21:01

Пронин Александр писал(а):А сюда не получиться скинуть?

Как, расскажи. Что то не нашел в хелпе.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Работы в процессе.

Сообщение Пронин Александр » 09 июн 2011, 21:29

ну если отдельные фотки, то как обычные картинки. Если архивом, то либо ссылку на хранилище файлов, либо на мою почту. Адрес либо в "связях", либо в личке скину.
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:45
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Владислав Кузнецов

Re: Работы в процессе.

Сообщение PoruchikGT » 10 июн 2011, 21:40

А что личных кабинетов нет? Скинь майл солью без проблем.

Аватара пользователя
Сообщений: 1724
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:54
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 123 раз в 121 сообщениях
Имя: Николай Чибисов

Re: Работы в процессе.

Сообщение Николай » 14 июн 2011, 23:19

Есть чертежи БТ-7 в МХ 28, но там коническая башня.. а вообще ищи книгу "Танки БТ" Экспринта. По ней я сам делал интерьер на БТ-5 от звезды. И о семерке там вроде было много написано..

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: Работы в процессе.

Сообщение Пронин Александр » 28 июн 2011, 21:47

Итак, ссылка на дачу закончена, теперь пытаюсь вернуться в рабочий ритм и режим. Почти закончил "Опель Адмирал" от ИСиэМа". прошу прщения за остутсвия фото, времени на фото катастрофически не хватало. По самому набору - впечатление очень двоякое, с одной стороны - неплохое литье и качество, с другой - отвратительная инструкция и сборка... Однозначно не рекомендую этот набор для сборки новичками. Очень легко запутаться и попортить детали. Отвратиттельная инструкция. Сделана с ошибками (перепутаны номера деталей) непонятно куда какую деталь клеить, места креплений деталей на форме часто отсутствуют, а те что есть, не обеспечивают четкой и жесткой постановки детали на место. Много элементов, непонятно зачем, даны отдельно. В результате, почти все элементы декора корпуса были изготовленны самостоятельно. Родные просто ломались, несмотря на очень качественный инструмент. Декаль, после 10 секунд в воде отслаивалась от подложки и ломалась прямо в воде :shock: . На переднем номере приходилось собирать декаль из трех кусков, на которые она развалилась прямо при замачивании. Многие части гладкого кузова имеют бракованную фактуру литья, которая проявляется только после нанесения на нее краски (волокна пластика выступают перпендикулярно литью)... И многе другое... Инструкция паршивая и непонятная. Инструкция по окраске - в мусор!...И при этом весьма неплохая проработка и детелизованность. Во истину - я удивляюсь отечественным фирмам :%)
В целом, набор тянет на общую оценку "3" это лично по-моему мнению. Вместо интересного проекта - получил громадный геморой и полную неудовлетворенность результатом. Косяки выползали один за одним. Знаете как в анекдоте по производству масла из дерьма:...масло намазывается хорошо, но от вкуса, цвета и запаха избавиться пока не удалось...
Вот что есть на данный момент. Готов ловить табуретки и принимать их с повинной головой. Единственное, что хочеться отметить - это первый опыт покраски гражданской глянцевой техники и работе с обилием блестящих деталей на модели...Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Пред.След.

Вернуться в Блоги


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2