Harbour Tug Boat "Fairplay I"

Здесь живут работы в процессе сборки.
Аватара пользователя
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:18
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 155
Спасибо получено: 148 раз в 140 сообщениях
Имя: Илья
Мой масштаб: 1/35

Re: Harbour Tug Boat "Fairplay I"

Сообщение Шутков Илья » 25 окт 2017, 21:06

Не пробовал, а какие еще преимущества? Высокая скорость высыхания при смывке как раз не желательна.

Аватара пользователя
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 14:51
Откуда: Тула, Глушанки
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено: 41 раз в 35 сообщениях
Имя: Дмитрий

Re: Harbour Tug Boat "Fairplay I"

Сообщение formulvtule » 26 окт 2017, 10:55

Ну слово "высокая" здесь немного неуместна. По своему опыту могу сказать, что время высыхания масляной краски сокращается примерно в три раза: я когда красил просто маслом - ждал полного высыхания краски дня 3-4, а с сиккативом краска полностью высыхает за сутки.

За это сообщение пользователю formulvtule "Спасибо" сказали
Шутков Илья

Аватара пользователя
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:18
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 155
Спасибо получено: 148 раз в 140 сообщениях
Имя: Илья
Мой масштаб: 1/35

Re: Harbour Tug Boat "Fairplay I"

Сообщение Шутков Илья » 11 мар 2018, 23:18

Здравствуйте друзья! Наверно, это будет самый короткий блог на нашем форуме, но времени подробно выкладывать процесс покраски нет, да скорее всего и не нужно. Этой зимой было несколько заказов, так что работа по буксиру идет с перерывами, но идет!
В ходе подготовки к нанесению базы вылезли еще несколько существенных и очень видимых упущений, который пришлось исправлять: сделал имитацию болтов, которыми опоясывающий кранец крепится к привальному брусу; из тонкой проволоки сделал стяжки, закрепляющие носовой подвесной кранец; сделал из тянутого литника более приближенные к прототипу откидные направляющие для сброса за борт контейнеров со спасательными плотами.
И при всем только при окраске заметил на фальшбортах пару хороших утяжин, но делать с ними уже ничего не буду, может придумаю, чем закрыть.
На палубе, бортах и надстройке сделал небольшую модуляцию, покрасил "мелочевку". На очереди - нанесение лака и легкая смывка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пред.

Вернуться в Блоги


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3