хобби-центр

Можно просто поболтать на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:43
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях
Имя: Максим Зайцев
Мой масштаб: 1/72

хобби-центр

Сообщение мак » 14 мар 2011, 18:53

добрый день уважаемые моделисты.
человек я в этом деле новый. а посему вопрос.

хобби-центр. вроде не плохой магазинчик, но почему нет нормального интернет магазина, хотябы прайс.
сейчас наблюдаю картиночку 4-5см и всё, ни цены ни указания наличия.
если есть кто из среды магаза, ну приведите в порядок сайт.
неудобно заходить к вам то и дело.
как былобы неплохо открыть страничку, посмотреть отзывы и цену, ЗАКАЗАТЬ, а потом в свободное время придти расплатиться и зобрать свой товар.
сейчас сайт это полное УГ, а ведь обидно..

есть ли в туле еще спец.магазинчик? по продаже моделей
Изображение

Аватара пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:00
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Евгений

Re: хобби-центр

Сообщение Евгений » 14 мар 2011, 19:45

Э друг, это Вы сразу в немилось к "модельным богам" сего форума попадете с такими предъявами ;) Тут вон грязь не того масштаба и не того цвета кто-то намулевал - вот это проблема, а у Вас такие вопросы...

Есть магазин "Модель".Напротив 7 ступенек, на площади восстания. И на Кирова 25 еще один хобби центр
БУДЬ ПРОЩЕ!

Аватара пользователя
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:43
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях
Имя: Максим Зайцев
Мой масштаб: 1/72

Re: хобби-центр

Сообщение мак » 14 мар 2011, 20:00

ясно. у них есть страничка?
Изображение

Аватара пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:00
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Евгений

Re: хобби-центр

Сообщение Евгений » 14 мар 2011, 20:01

нет. Модель магазин подороже.
БУДЬ ПРОЩЕ!

Аватара пользователя
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:43
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях
Имя: Максим Зайцев
Мой масштаб: 1/72

Re: хобби-центр

Сообщение мак » 14 мар 2011, 20:10

спасибо
Изображение

Аватара пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:00
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении
Имя: Евгений

Re: хобби-центр

Сообщение Евгений » 14 мар 2011, 20:12

Прочтите ЛС
БУДЬ ПРОЩЕ!

Аватара пользователя
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 08:36
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях
Имя: Любоженко Роман
Мой масштаб: 1/35

Re: хобби-центр

Сообщение fotograf » 14 мар 2011, 20:37

:D тссс а то услышат

Аватара пользователя
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:43
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях
Имя: Максим Зайцев
Мой масштаб: 1/72

Re: хобби-центр

Сообщение мак » 14 мар 2011, 20:42

дедовщина процветает значит говорите)
Изображение

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: хобби-центр

Сообщение Пронин Александр » 15 мар 2011, 11:43

Администрация все видит и слышит...
Ну вот собственно именно поэтому сайт и в таком состоянии. Потому что сидеть, налаживать, синхронизировать, отслеживать..и т.д. нужно время, желание, усидчивость. Гораздо проще припереться на все готовенькое, а потом рассуждать где и что не так работает. Без проблем, братцы, не нравиться наполненность сайта магазина, милости просим на добровольных началах заниматься наполняемостью, следить за новинками, забивать цены и ваще крута делать.
Тема срачеопасная, поэтому администрация будет следить, чтобы никем границы не переходились. Евгений особенно это касается Вас. И дело не в дедовщине, а в банальном неумении себя вести, и неуемных подростковых амбициях.
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: хобби-центр

Сообщение Пронин Александр » 15 мар 2011, 14:58

Простите, а "модельные боги этого форума" это кто? Администрация, или те кто качественно модели собирают? :P
И еще, Евгений, давайте не будем переводить лично ваше мнение и недовольства в ранг общепринятого мнения. Пусть люди сами разберутся что к чему. Здесь есть люди, которые модели собирают, дольше чем некоторые из недовольных на свете живут, и их почему-то все устраивает, и про "дедовщину Администрации" речь не ведут. Так что по-аккуратнее, молодой человек. Прежде чем делать взрослые суждения, нужно делать взрослые дела.
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:43
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях
Имя: Максим Зайцев
Мой масштаб: 1/72

Re: хобби-центр

Сообщение мак » 15 мар 2011, 15:40

в первую очередь в развитии заинтересована администрация. ее дело заинтерисовать чтобы покупали, а не то что вам надо вы и трудитесь. мы все тут рабочие люди и времени у нас тоже не много.
зы:или это как мне придти в магаз пересчитать товар и забить его в вашу же базу с перечнем и ценами?
http://www.nashehobby.ru/shop/assortiment/group_4/
вот чего можно из этой страницы понять?
и вот как пример http://www.ruscale.ru
конечно масштаб не тот, но и горы свернуть никто не предлагает., просто стать чуть дружелюбнее в онлайне.
ну да ладно, просто сравнивал с другими магазинами и подумалось почему у нас так как есть
Изображение

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: хобби-центр

Сообщение Пронин Александр » 15 мар 2011, 17:05

На сайте Хобби-центра онлайн магазина нет! Хобби-центр не занимается продаже через интернет. Данный форум имеет к хобби-центру лишь касательное отношение, а именно - пользуется его доменным именем, чтобы удобнее было найти. Чтобы вести интернет торговлю одного желания мало. Для этого необходима спец платформа сайта, совершенно другой вид поставщиков и другой вид расчета с этими поставщиками. Здесь же играет роль окупаемость магазина. Не путайте уровень Москвы и Тулы. В Туле магазин с огромным ассортиментом товара попросту не нужен и не востребован. Сайтом магазина в плане наполняемости товаром никто не занимается, потому как это отдельная должность и отдельная зарплата, а совмещать работу продавца, администратора или директора с работой админа сайта, практически нереально. Хотите, что-то узнать, топаем ножками в магазин, хотите сидеть на диване, заказываем в москве, а за отдельную плату даже до квартиры товар довезут...

Администрация магазина прежде всего заинтересованна в прибыли магазина. Прибыль обеспечивает потребность. Интернет магазин данного направления для Тулы нерентабелен. Во-первых конкуренция. Чтобы создать интернет магазин хотя бы на уровне рускейла нужно вложить большие средства, а товарооборот будет мизерный, соответственно предприятие будет убыточно. Для примера посмотрите, много ли людей сделало конкретный заказ в соответствующей рубрике на форуме? А форум работает с декабря, и пользователей почти 30 человек, причем людей которые непосредственно собирают модели, и в принципе являются целевой аудиторией. И где смысл тратить минимум около 20-30 тысяч рублей на создание малюсенького инет магазинчика, плюс давать ЗП админу, хотя бы тыщ 10, ради заказа одного несчастного точеного ствола или платы фототравления рублей на 700 раз в три месяца? Я смысла не вижу. Поэтому в этом плане полностью согласен с политикой Хобби- Центра. Будет спрос - будет и предложение.

P.S. Дабы не вводить путаницу и лишних кривотолков, поясню, что на данном форуме я выступаю с позиции моделиста и админа этого форума, а не как сотрудник Хобби-Центра.
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:43
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях
Имя: Максим Зайцев
Мой масштаб: 1/72

Re: хобби-центр

Сообщение мак » 15 мар 2011, 17:19

хочу заметить что никои не осуждаю: "просто стать чуть дружелюбнее в онлайне."
Последний раз редактировалось мак 15 мар 2011, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: хобби-центр

Сообщение Пронин Александр » 15 мар 2011, 17:22

А в чем выражается недружелюбие в онлайне Хобби-центра? И что значит стать дружелюбнее?
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:43
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях
Имя: Максим Зайцев
Мой масштаб: 1/72

Re: хобби-центр

Сообщение мак » 15 мар 2011, 17:22

маленький маленький прайс)
и читай правельнее недружелюбный, а стать еще дружелюбнее.- разные вещи, слово недружелюбный окрашено негативно
Изображение

Аватара пользователя
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:43
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях
Имя: Максим Зайцев
Мой масштаб: 1/72

Re: хобби-центр

Сообщение мак » 15 мар 2011, 17:37

и не интернет-магазин, а наличие на складе
Изображение

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: хобби-центр

Сообщение Пронин Александр » 15 мар 2011, 17:53

Я все прочитал правильно, и акценты расставил тоже верно. Маленький прайс...хм.
Теоретически можно, а вот на практике... Ну к примеру в Хобби-центре есть определенный перечень фирм-производителей с которыми он постоянно работает. У каждой из этих фирм ассортимент товара исчисляется сотнями видов... Прикинем, к примеру 10 фирм, по 250 наименований - получается 2500 пунктов, которые нужно разбить по категориям, по масштабу и установить цену продажи. Причем цену не отпускную поставщика, а той по которой будет в магазине. Еще не факт что будет заказан весь ассортимент, а в следующем заказе товар будет совсем другой, прибавим к этому рост цен, и получаем никому не нужный геморрой. Нет это все конечно красиво, заманчиво, цивилизованно....но неактуально. Всю Тулу из конца в конец можно проехать минут за сорок-пятьдесят потратив на это 11 рублей, причем два "магазина конкурента" находятся друг от друга в пешей досягаемости. Неужели так трудно заехать и посмотреть, что по чем? Я понимаю тащится в Москву, потратив 600 рублей только на дорогу, а потом выяснить, что нужного товара нет, или он стал стоить на 300 рублей дороже, это правда облом.
Наличие на складе... согласен не все так гладко, но а большего то и не нужно. Где смысл закупать товара на 30 000 рублей, чтобы из него за ГОД! продалось 2 коробки? Фототравление в магазине спрашивают с периодичностью раз в 1 месяц. А к примеру привезти ассортимент только травла от Эдика обойдется тысяч в 50. Это если и на танкистов и на самолетчиков брать...
Поэтому как бы все это красиво не звучало, но все это не перспективно. О каком инет-магазине может идти речь,о каком наличие на складе, когда основная масса покупателей берет Звезду и ее же краску, потому как дешево? У нас далеко не все знают что такое смывка и фильтры, и что краску перед использованием перемешивать надо, а в нитру воду льют :shock: И это процентов 70-80 покупателей-моделистов, а именно на этих процентах и строиться прибыль.

Так что для таких целей есть магазины партнеры, например "Хобби для всех", все что там в ассортименте есть можно привезти в Хобби-Центр.
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:43
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях
Имя: Максим Зайцев
Мой масштаб: 1/72

Re: хобби-центр

Сообщение мак » 15 мар 2011, 17:57

"хобби для всех" адрес пожалуйста

а про склад. как вариант скан накладной (частично потертой конечно)
и тогда со временем все само заполнится
Последний раз редактировалось мак 15 мар 2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Администратор
Аватара пользователя
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:46
Откуда: Тула
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 27 раз в 24 сообщениях

Re: хобби-центр

Сообщение Пронин Александр » 15 мар 2011, 17:59

Пардон. вот ловите http://www.hobbyforyou.ru/
В работе
Постоянно что-то клею, как обычно что-то крашу...

Аватара пользователя
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:43
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 8 раз в 7 сообщениях
Имя: Максим Зайцев
Мой масштаб: 1/72

Re: хобби-центр

Сообщение мак » 15 мар 2011, 18:02

спасибо
выбор впечатляет
Изображение

След.

Вернуться в Курилка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2